Риккардо: В Барселоне у нас больше шансов на подиум

В интервью для пресс-службы Red Bull Racing перед Гран При Испании Даниэль Риккардо говорил о своих ожиданиях от гонки и возвращения Формулы 1 в Европу…

Вопрос: Из-за множества тестов команды знают всё о трассе в Барселоне. Видимо, там вы можете сесть за руль и сразу начать атаковать?
Даниэль Риккардо: Я действительно хорошо знаю испанскую трассу, где мы проводим много времени, но на любой трассе есть, чему научиться. Не могу сказать, что знаю об этой трассе абсолютно всё, но я провёл там несколько гонок, что позволяет надеяться на успешный уик-энд.

Кроме того, гонка в Барселоне проходит в начале лета, когда погода постепенно налаживается, а мы обычно весьма конкурентоспособны на этой трассе, так что я с нетерпением жду Гран При.

Вопрос: Какие особенности трассы подходили команде в прошлом и должны подойти сейчас?
Даниэль Риккардо: В Барселоне нужна относительно высокая прижимная сила, что позволяет собрать вместе многие факторы, позволяющие машине ехать быстрее. Нагрузка на резину весьма велика, а с этим мы обычно справляемся лучше многих соперников. Всё это увеличивает наши шансы побороться за подиум.

Вопрос: В Барселоне вы отчасти вернётесь к тому, что было в молодёжных сериях – к командному моторхоуму вместо шикарных гостиниц…
Даниэль Риккардо: Да, я всю неделю буду жить в своём моторхоуме, что гораздо удобнее, хотя мне хотелось бы провести какое-то время и в городе. Мне действительно нравится Барселона – там очень богатая культура и есть несколько мест, где прекрасно готовят тапас.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё