Риккардо: На прямых нам не хватает скорости

Даниэль Риккардо на тренировках в Монце

По итогам пятничных тренировок в Монце Даниэль Риккардо показал 13-е время, но как подчеркнул австралиец, в Red Bull Racing изначально знали, что на прямых машине будет не хватать максимальной скорости.

Вопрос: Судя по результатам, не самая удачная пятница? Кроме того, вам предстоит потерять много стартовых позиций из-за замены силовой установки…

Даниэль Риккардо: Были определённые сложности, но мы знаем, что на прямых нам заметно не хватает скорости. Выжать педаль больше уже просто невозможно, и мы понимаем, что неизбежно будем терять время на прямых. Впрочем, штрафы однозначно лучше всего отбыть в Монце. В целом утренняя сессия прошла неплохо, но днём мы проехали не так много кругов и не попали в первую десятку, хотя надеялись, что это нам, вероятно, удастся.

Тем не менее, возможно, мы ещё можем заработать какие-то очки в гонке. Но не думаю, что завтра нас ждёт слишком много работы.

Вопрос: Что можно сказать о поведении шин, ведь Pirelli разрешила несколько снизить давление?
Даниэль Риккардо: Полагаю, мы вернулись к более-менее стандартным значениям давления, так что ощущения были вполне нормальные. На длинных сериях кругов резина начинала изнашиваться, но это обычное явление. Похоже, что сегодня обошлось без неожиданностей.

Вопрос: Но Льюису Хэмилтону вы уступили почти две секунды – что можно предпринять в этой ситуации завтра и в воскресенье?
Даниэль Риккардо: Пока точно не могу сказать. Сегодня мы сделали практически всё, что было в наших силах, и понимая, что предстоит старт из задних рядов, в основном работали над гоночными настройками. Гораздо важнее для нас хорошо выступить в воскресенье. Да, мы вряд ли сможем бороться с Mercedes, но кто знает, может быть, в какой-то момент пойдёт дождь? Хотя, похоже, погода останется сухой…

В любом случае, в этот уик-энд мы попробуем сделать всё, что в наших силах, и посмотрим, как всё сложится в Сингапуре, где мы должны выступить гораздо лучше.

Вопрос: А с кем вам по силам бороться на этой трассе?
Даниэль Риккардо: Не знаю, посмотрим, но если мы опередим кого-либо из соперников, выступающих на машинах с двигателями Mercedes, уже это для нас будет неплохим результатом.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё