Даниэль Риккардо: Мне нравятся скоростные трассы

Даниэль Риккардо

Накануне Гран При Великобритании пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признался, что ему очень нравится британская трасса, вспомнив свой дебют в Сильверстоуне за рулем машины Формулы 1 в 2011 году.

Вопрос: Даниэль, признайте, что вам нравится Сильверстоун…
Даниэль Риккардо: Я даже не могу этого скрывать! Сильверстоун потрясающий. Мне нравятся скоростные трассы с быстрыми поворотами, поэтому участок, который начинаетя от поворота Copse, за которым следуют Maggotts, Becketts, Chapel и Stowe… Возможно, это пять самых классных поворотов в календаре чемпионата, и они следуют один за другим. Да, я люблю эту трассу.

Вопрос: Вы здесь дебютировали в составе HRT в 2011-м. Что можете сказать о своем первом круге по Сильверстоуну за рулем машины Формулы 1?
Даниэль Риккардо: Это было… В тот момент, вероятно, это была самая быстрая машина, за рулем которой я выступал на этой трассе. HRT была быстрее, чем старое поколение машин Формулы Renault 3.5. Чем быстрее машина, тем интереснее опыт, который вы получаете - это относится к Сильверстоуну. Впрочем, это характерно для всех скоростных автодромов. Я имею в виду, что британская трасса хороша даже за рулем машины Формулы Renault 2.0, а уж если вы выступаете в Формуле 1 – то просто фантастика!

Вопрос: Каково выступать на этой трассе во время дождя?
Даниэль Риккардо: Особенность Сильверстоуна в том, что уже с четверга здесь много зрителей. Если погода хорошая – безоблачное голубое небо и весь уик-энд светит яркое солнце, то здесь потрясающая атмосфера. Если небо серое, идет дождь и дует ветер, атмосфера все равно остается отличной. Я не знаю, как такое возможно, но у Сильверстоуна это получается. Что касается пилотирования в таких условиях, то это все равно увлекательно, но немного в другом смысле!

Вопрос: Какое-то время вы жили недалеко от трассы. Вы можете назвать свое любимое заведение в этих краях?
Даниэль Риккардо: Да, несколько лет я жил в 20 минутах от трассы. Я знаю, что гонщики должны питаться листьями салата и морковью, но я очень неравнодушен к стейкам. Зайдите в Purple Goose в Уоберн-Сандс. Они действительно хорошо готовят. Шеф Скотт знает свое дело. Скажите ему, что вы по моей рекомендации.

Вопрос: Из-за отмены Гран При Германии, после гонки в Сильверстоуне нас ждет небольшой перерыв. Что это означает для вас? Просто будете больше времени проводить в тренажерном зале?
Даниэль Риккардо: Ни в коем случае! Надо будет отдохнуть и развлечься!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё