Риккардо: Пока продолжаем работать с 4-м мотором

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо показал на тренировках 10-й результат, но пояснил, что в первой сессии команда экспериментировала с настройками, однако это не окупилось.

Вопрос: Понятно, что на вашей работе сказывается дефицит мощности силовой установки, но, тем не менее, как вы оцениваете итоги дня?
Даниэль Риккардо: Было бы неплохо проехать побольше кругов. Сегодня утром мы опробовали ряд новых настроек, но не смогли добиться нужной скорости – не было ощущения, что это дало какое-то преимущество. Так что в первой сессии мы немного отставали, поэтому во второй вернулись к более привычным настройкам. Картина изменилась в лучшую сторону, но нам действительно не хватило кругов. Так что сегодня мы оказались недостаточно быстрыми, но завтра сможем продвинуться вперёд.

Вопрос: Вероятно, в команде идут дебаты, когда имеет смысл поставить новый двигатель и получить за это штраф. Это может произойти в Канаде?
Даниэль Риккардо: Нет, на этой гонке мы попытаемся продолжить работать с четвёртым мотором. Если всё пойдёт нормально, в этот уик-энд он ещё останется. В идеале хотелось бы отъездить с ним ещё и в Австрии, но это, вероятно, будет уже слишком.

Вопрос: Результаты тренировок довольно плотные – как вы считаете, на что можно рассчитывать в завтрашней квалификации?
Даниэль Риккардо: Да, сегодня всё было плотно, и мы оказались почти на уровне Force India, которая обозначила свои намерения, что было несколько удивительно. Полагаю, если мы всё сделаем правильно, то сможем удержаться впереди этой команды, но борьба развернётся более острая, чем мы ожидали.

А вообще, при такой плотности результатов картина довольно весёлая, ведь мы знаем, что если сможем проехать хороший круг в квалификации, это позволит сразу отыграть несколько позиций. Но всё это будет только в субботу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё