Пол ди Реста: В Бразилии атмосфера постоянного праздника

Пол ди Реста

В интервью пресс-службе Force India Пол ди Реста рассказал о том, чего ждёт от последнего этапа чемпионата мира, который пройдёт в Бразилии.

Вопрос: Пол, расскажите что чувствует пилот Формулы 1 на Гран При Бразилии?
Пол ди Реста: Уик-энд в Бразилии отличается неповторимой атмосферой. Здесь шумные болельщики, которые увлечены Формулой 1. На трибунах играют барабаны, и витает настроение постоянного праздника. Видеть это очень приятно, получаешь большое удовольствие.

Вопрос: Бразильская трасса - одна из самых коротких в календаре. Вам это нравится?
Пол ди Реста: Из-за того, что круг такой короткий, борьба за сотые и тысячные доли секунды в квалификации становится ещё более важной. Повороты здесь весьма разнообразны и очень хорошо сочетаются друг с другом. Есть быстрые секции, медленные повороты, перепады высот и участки с обратным профилем. Да, трасса короткая, но на ней есть всё, что нужно.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в последний уик-энд сезона?
Пол ди Реста: Если судить по количеству набранных очков, этот сезон - лучший для меня в Формуле 1, но было бы здорово закончить год каким-то ярким результатом. Прогноз погоды выглядит достаточно неопределённо, и на этой трассе гонки всегда проходят интересно. Это последняя гонка для двигателей V8, и я надеюсь, что их эра в Формуле 1 завершится для нас на позитивной ноте.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё