Пол ди Реста: В Японии трибуны переполнены даже в четверг!

Пол ди Реста

Накануне Гран При Японии гонщик Force India Пол ди Реста рассказал, что думает о трассе в Японии, и поделился ожиданиями от предстоящего уик-энда.

Вопрос: Пол, вы были в Японии несколько раз. Вам нравится сюда приезжать?
Пол ди Реста: В эту страну определённо интересно приезжать, и это великолепное место для гонок, учитывая страстную любовь местной публики к Формуле 1 и историю этой трассы. В Японии мы встречаем едва ли не самых преданных болельщиков Формулы 1, и трибуны тут всегда переполнены - даже в четверг!

Вопрос: Что вы думаете об этом автодроме?
Пол ди Реста: Это одна из лучших трасс, на которых мы выступаем. С моей точки зрения, она напоминает Сильверстоун, потому что очень требовательна к машине. Выступать тут в квалификации с низким уровнем топлива - особое чувство, и я с нетерпением этого жду. Кроме того, она ставит перед нами весьма непростую задачу по поиску оптимальных настроек, а из-за высокоскоростных поворотов резина на этой трассе испытывает очень серьёзные нагрузки.

Вопрос: Чего может добиться команда на этой трассе?
Пол ди Реста: Пока трудно сказать. Всё, что мы можем сделать - это приехать на трассу и сосредоточиться на оптимизации баланса машины. В последнее время мы уделяем максимум внимания скорости VJM06 и надеемся, что это себя оправдает.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё