Реста: Решающую роль сыграл переход на четыре пит-стопа

Пол ди Реста

Пол ди Реста финишировал седьмым в непростом Гран При Испании и вполне доволен этим результатом, хотя ему так и не удалось опередить Нико Росберга в борьбе за шестую позицию. В эфире Sky Sports шотландец подвел итоги гонки…

Вопрос: Седьмая позиция после старта с десятой – отличный результат на сегодня!
Пол ди Реста: На последних кругах я боролся за шестую позицию… Гонка оказалась непростой, но прошла для нас успешно. Мы подготовили несколько новинок к этому уик-энду. Парни отлично выполнили свою работу. Сегодняшний результат – это заслуга команды, ведь она очень долго работала над моей машиной. В результате она выглядела фантастически.

Нам не удалось сразу добиться оптимальной работы машины, но эти наработки пригодятся в будущем. Напряженная работа начинает приносить результат, и я надеюсь, что в следующей гонке машина окажется более эффективной, а мы постараемся заработать больше очков.

Вопрос: У многих возникли проблемы с шинами, но у вас всё прошло успешно, особенно после перехода с трех пит-стопов на четыре...
Пол ди Реста: Я не был уверен в правильности этого выбора, но нам надо было найти какой-нибудь компромисс. К счастью, всё получилось, но я не знаю, удалось ли соперникам реализовать первоначальный вариант своей стратегии. В нашем случае переход на четыре пит-стопа сыграл решающую роль.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё