Кими Райкконен: "Новая машина лучше прошлогодней"

Кими Райкконен

Вчера Кими Райкконен впервые в этом сезоне участвовал в тестах в Хересе. Хотя из-за проблем с электрикой и сцеплением финн проехал всего 40 кругов, он остался доволен машиной и считает ее лучше прошлогодней.

Вопрос: Как прошел первый день за рулём Lotus E21?
Кими Райкконен: Скорее, хорошо. Я познакомился с новой машиной и скорректировал свое положение в кокпите. Разумеется, нам хотелось бы проехать большую дистанцию, но после 40 кругов возникли кое-какие проблемы с электрикой и тому подобными вещами. Такое бывает…

Вопрос: Усилитель рулевого управления вас устраивает?
Кими Райкконен: У меня те же ощущения, что и в конце прошлого сезона. Всё в порядке, хотя можно кое-что улучшить.

Вопрос: Что вы думаете о балансе E21?
Кими Райкконен: Еще рано об этом судить. Я проехал мало кругов, к тому же на шинах Hard, но мне показалось, что баланс правильный. Впрочем, в этой области тоже надо поработать. Все можно улучшить, даже если картина в целом выглядит не так плохо. В конце концов, я провел всего один день за рулем новой машины.

Вопрос: Ваши впечатления от первого дня тестов?
Кими Райкконен: У меня сложилось впечатление, что это шасси лучше прошлогоднего. Мне кажется, у нас неплохая машина. Насколько она хороша? Чтобы ответить на этот вопрос, надо дождаться первых гонок. Тем не менее, очевидно, что мы успешно начнем новый сезон.

Вопрос: Победа в Гран При Абу-Даби и третье место по итогам прошлого года - все это увеличивает прессинг?
Кими Райкконен: Понятно, что я постараюсь добиться большего. К этому стремятся все, даже действующие чемпионы. Не могу гарантировать, что нам удастся провести этот сезон лучше, чем прошлый, но такова наша цель. Надеюсь, мы ее достигнем. Теперь я хорошо знаю команду, а она – меня. Теоретически в этом году всё должно быть проще.

Текст: . Источник: F1i Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё