Нельсиньо Пике: "Я уже забыл о Мельбурне"

Нельсиньо Пике

Вопрос: Нельсон, в Мельбурне вы не добрались до финиша, но до схода были вполне конкурентоспособны…
Нельсиньо Пике: Я неплохо стартовал и уже на первом круге отыграл несколько позиций, однако после ухода машины безопасности начались проблемы с тормозами. После рестарта я боролся с Росбергом и практически прошел его, но стоило нажать на педаль, как машину развернуло и выбросило в гравий. К счастью, обошлось без повреждений, но сход досадный – мы вполне могли финишировать в призовой восьмерке…

Вопрос: Расскажите о трассе в Сепанге...
Нельсиньо Пике: Трасса широкая, с хорошими возможностями для обгонов – как правило, борьба здесь очень напряженная. На двух длинных прямых система KERS должна обеспечить преимущество, помочь провести атаку. Из-за жаркой погоды, гонка складывается непросто для машин и гонщиков, но зимой я активно тренировался и проблем быть не должно.

Вопрос: Каким будет ваш подход к предстоящему уик-энду?
Нельсиньо Пике: Я уже забыл о Мельбурне и хочу взять реванш в Малайзии. Нужно прибавить, в ближайшую пятницу мы используем собранную в Мельбурне информацию при поиске оптимального баланса. Кроме того, Сепанг позволит точнее судить о конкурентоспособности машины, в отличие от Альберт-Парка эту трассу можно назвать стандартной. Я с нетерпением жду начала уик-энда!

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё