Виталий Петров: "Перед гонкой я пожелал Феттелю удачи"

Виталий Петров перед стартом Гран При Абу-Даби

В Германии, где продолжаются разнообразные торжества в честь титула Себастьяна Феттеля, многие болельщики теплыми словами вспоминают и Виталия Петрова. Что ни говори, а если бы россиянин уступил в Гран При Абу-Даби под натиском Фернандо Алонсо, исход борьбы за титул мог бы получиться совершенно иным. Вот и журналист немецкого издания Bild приветствовал россиянина, как героя...

Вопрос: Спасибо, господин Петров. Или, как принято говорить у вас, "на здоровье", пусть мы и пьем только чай!
Виталий Петров: За что же мы выпьем?

Вопрос: За вас! Это же вы сделали Себастьяна Феттеля чемпионом мира…
Виталий Петров: Давайте все же лучше за Себастьяна. Он заслужил свой титул. В газетах пишут о чуде, но на самом деле причиной всему его упорный труд.

Вопрос: Феттель поблагодарил вас?
Виталий Петров: У него нет номера моего мобильника. Но я видел, что в послании болельщикам на собственном сайте он отметил меня – и это приятно. Кстати, перед гонкой я пожелал ему удачи.

Вопрос: В итоге вы и принесли ему удачу, так как не пропустили Алонсо…
Виталий Петров: 39 кругов я сдерживал Алонсо, но никто не говорил мне по радио, что этим я делаю Себастьяна чемпионом мира. Впрочем, Алонсо нужно было обогнать еще и Нико Росберга. Но я вел собственную гонку.

Вопрос: Фернандо после этого был очень недоволен…
Виталий Петров: Да, сразу после финиша это было очевидно. Но то, что он сделал – лишь свидетельство плохих манер. В той ситуации я просто был быстрее его.

Вопрос: В ваш адрес поступали угрозы от болельщиков Ferrari?
Виталий Петров: Многие писали глупости на моей страничке в Facebook. Но это просто нонсенс. Я не ошибался – а вот в Ferrari допустили тактический просчёт.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё