Алан Пермейн: Мы ждём интересную и успешную гонку

Кими Райкконен и Алан Пермейн

Главный гоночный инженер Lotus F1 Team Алан Пермейн признал, что после квалификации испытывает смешанные чувства, так как Роман Грожан квалифицировался третьим, а Кими Райкконен - только 13-м. Тем не менее, он ждёт хороших результатов в гонке от обоих пилотов...

Вопрос: Как прошла квалификация?
Алан Пермейн: Сегодня мы испытываем смешанные чувства. Жаль, что у Кими возникли боли в спине, повлиявшие на его форму, но Роман после вчерашних проблем с машиной выступил прекрасно. Субботние свободные заезды сложились для него хорошо, а в квалификации всё прошло по плану. Мы очень довольны третьим местом на старте и ждём хорошей гонки завтра.

Вопрос: Что вы поменяли в машине, чтобы добиться прогресса в квалификации?
Алан Пермейн: Мы знали, что две предыдущие гонки окажутся для наших машин непростым испытанием - так и получилось. Но мы также ждали лучших выступлений, как только доберёмся до трасс с более высоким уровнем прижимной силы, таких как Сингапур, и здесь наши ожидания тоже оправдались.

Вопрос: Какой будет ваша стратегия завтра?
Алан Пермейн: В пятницу наш темп на длинных дистанциях был очень хорошим, Кими уступал только Red Bull Racing. Опередить Феттеля будет сложно, он в очень хорошей форме, но нет никаких причин, которые помешали бы Роману подняться на подиум. А что касается Кими, то в прошлом мы не раз видели в его исполнении великолепные прорывы через пелотон. Мы ждём интересную и успешную гонку.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё