Алан Пермейн: Сегодня мы были недостаточно быстры

Алан Пермейн

Главный гоночный инженер Lotus F1 Алан Пермейн в интервью пресс-службе команды подвел итоги квалификации Гран При Италии…

Вопрос: Как сложилась квалификация для команды?
Алан Пермейн: Не лучшим образом. Мы не смогли найти скорость, которая требуется от машины на итальянской трассе, и не попали в первую десятку. Это довольно чувствительный удар, но в Монце приходится решать сложные задачи, и часто бывает так, что на этой трассе расстановка сил меняется – именно это мы и увидели сегодня. 11-е и 13-е место – не тот результат, который мы хотели увидеть. Тот факт, что между нами расположился гонщик на машине, побеждавшей в гонках, – слабое утешение.

Вопрос: Но вчера у вас была скорость...
Алан Пермейн: Если вы находитесь в первых строчках протокола по итогам пятничных свободных заездов, это еще не значит, что вы окажетесь на тех же позициях в субботу, поскольку в тренировках каждая команда работает по своей программе. Есть и другие факторы. Сегодня мы не смогли сделать машину быстрее, а у соперников это получилось. Несмотря на то, что трасса скоростная, результаты оказались плотными, а мы были недостаточно быстры.

Вопрос: Что вы измените в стратегии на гонку?

Алан Пермейн: Если гонка стартует по сухой трассе, мы сможем выбрать любой состав шин, поскольку не должны стартовать на том же комплекте, на котором провели лучший круг в квалификации, как те, кто попал в первую десятку. Однако прогноз обещает высокую вероятность дождя, который может все изменить. Завтра мы будем смотреть на небо также напряженно, как и наши соперники.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё