Алан Пермейн подводит итоги пятницы...

Главный гоночный инженер Renault F1 Алан Пермейн

По мнению главного гоночного инженера Renault F1, первый день Гран При Кореи не обошелся без сложностей, но в целом прошел позитивно...

Вопрос: Алан, каким был первый день команды на Гран При Кореи?
Алан Пермейн: Для обоих пилотов он прошел довольно спокойно. Мы работали по запланированной программе и в первой тренировке провели на трассе немного больше времени, чем обычно, ведь это новый этап. В целом, мы довольны результатами проделанной работы.

Вопрос: Расскажите о состояние трассы…
Алан Пермейн: Утром она была очень скользкой, но состояние стабильно улучшалось по ходу дня – буквально с каждым новым кругом.

Вопрос: Насколько сложно работать с настройками, когда состояние асфальта постоянно меняется?
Алан Пермейн: Это чем-то похоже на Монако, где тоже всё быстро меняется. Трудно было проводить сравнительные тесты, так как всякий раз, когда пилот возвращался на трассу, она становилась быстрее, и это нужно было учитывать.

Если говорить о подготовке к квалификации, то мы можем спрогнозировать расчётное время прохождения круга, но в любом случае надо будет постараться добиться максимального сцепления именно в тех условиях, которые будут в тот момент.

Вопрос: Что вы можете сказать о конкурентоспособности команды на этом этапе?
Алан Пермейн: О таких вещах в пятницу всегда сложно судить, но у нас есть достаточные основания говорить о собственной конкурентоспособности в сравнении с соперниками, и мы весьма довольны тем, как провели день.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё