Серхио Перес: В Сочи есть места для обгонов

Серхио Перес показал 14-е время во второй сессии свободных заездов Гран При России. Подводя итоги дня, пилот Force India заявил, что ему понравилась трасса в Сочи, а в воскресенье зрители увидят много обгонов...

Вопрос: Что вы чувствуете, вернувшись за руль после произошедшего с Жюлем Бьянки?
Серхио Перес: Мы участвуем в гонках потому, что любим этим заниматься. Лично я не представляю, что мог бы заниматься чем-то ещё. Мы знаем, что гонки могут быть опасны, и ситуация с Жюлем это продемонстрировала. Все гонщики осознают, что садясь за руль, мы можем не вернуться назад. Надеюсь, мы услышим хорошие новости о нем, а пока нам остается только его поддерживать.

Вопрос: Что вы думаете о трассе в Сочи? Она вам понравилась?
Серхио Перес: Отличное место, интересная трасса. Полагаю, в воскресенье нас ждет интересная гонка, поскольку здесь есть места для обгонов. Износ шин не слишком высокий, поэтому не думаю, что мы увидим много вариантов стратегии. В любом случае, надеюсь, мы покажем отличное шоу российским зрителям.

Вопрос: Думаете, в FIA должны пересмотреть подход к эвакуации машин после того, что произошло в Сузуке?
Серхио Перес: Я считаю, что мы должны сделать выводы из произошедшего. Надеюсь, мы увидим какие-то изменения в будущем.

Вопрос: Вернемся к сочинской трассе. Здесь есть повороты, где существует опасность всеми четырьмя колесами оказаться за пределами трассы?

Серхио Перес: На самом деле, нет. Если вы окажетесь всеми четырьмя колесами за пределами трассы, это будет означать, что у вас проблемы. В Сочи нет особенно сложных поворотов, на этой трассе приятно выступать.

Вопрос: Третий поворот можно пройти с педалью газа в пол?
Серхио Перес: Да, можно на шинах Soft. Некоторым удавалось это делать даже при полных баках. Однако это не так просто, как может показаться.

Вопрос: Некоторые считают, что Pirelli стоило привести на эту трассу более мягкие составы – Soft и SuperSoft. Вы согласны?

Серхио Перес: Думаю, да. Полагаю, SuperSoft подошел бы этой трассе. Надеюсь, в следующий раз шинники сделают более смелый выбор резины.

Вопрос: В каком повороте возможны обгоны?
Серхио Перес: Вероятно, первый поворот – лучшее место для обгонов.

Вопрос: Сегодня не возникло технических проблем с машиной?

Серхио Перес: Нет, никаких проблем.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё