Серхио Перес: По-настоящему мой сезон только начинается

Серхио Перес на подиуме Гран При Бахрейна

Серхио Перес уверенно провёл гонку в Бахрейне и поднялся на подиум, завоевав третье место. Теперь он надеется не менее успешно выступить в Китае.

Вопрос: Прошла неделя после подиума в Бахрейне, расскажите о ваших ощущениях…
Серхио Перес: Было здорово подняться на подиум в Бахрейне. С тех пор, как я добивался такого результата в последний раз, прошло много времени, так что бороться с лидерами всегда приятно. Мы знали, что будем быстры, и я постарался не упустить представившуюся возможность. Это успех всей команды, который укрепил мою уверенность в собственных силах.

Вопрос: Значительную часть гонки вы вели острую борьбу с напарником, а в финальной фазе Гран При – с пилотами Red Bull Racing…
Серхио Перес: Гонка действительно оказалась тяжёлой, не было ни единой возможности перевести дух. У нас развернулась настоящая битва с Нико Хюлкенбергом, но я получил удовольствие от борьбы. Концовка гонки складывалась напряжённо, и автомобиль безопасности сказался на нашей тактике двух пит-стопов. На машинах соперников из Red Bull шины были меньше изношены, и я едва не лишился шансов на подиум, так что пришлось атаковать на пределе, чтобы держать темп. Думаю, гонка была очень интересной и понравилась публике.

Вопрос: Этот результат внёс какие-то коррективы в ваши ожидания, связанные с предстоящими гонками?
Серхио Перес: Наша цель в том, чтобы продолжать двигаться вперёд, продолжать работу над машиной и бороться за подиумы. В Бахрейне я впервые получил реальную возможность заниматься доводкой машины в ходе всего уик-энда, мне не мешали никакие проблемы, и я чувствовал, что по-настоящему мой сезон только начинается.
Теперь необходимо понять, что мы можем предпринять, чтобы лучше выступить в Китае. При этом мы не должны расслабляться, поскольку знаем, насколько высока конкуренция в Формуле 1, и как быстро всё может измениться.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё