Окон: Болельщики называют меня "Оконcиньо"

На прошлой неделе Эстебан Окон заработал одно очко в Мехико, а сейчас с нетерпением ждёт гонку в Интерлагосе…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги уик-энда в Мексике?
Эстебан Окон: В целом, уик-энд получился сложным. Мы заработали одно очко и это, видимо, тот максимум, которого мы могли добиться. Мы поняли, в каких областях должны прибавить, особенно в воскресной гонке.

Для меня уик-энд состоял из подъёмов и спадов – позитивная пятница, сложная суббота и успешное воскресенье, когда я заработал очко за десятое место.

Мы с нетерпением ждём заключительной части серии из трёх гонок подряд, которая пройдет на этой неделе в Бразилии и станет последним спринтом в сезоне. Надеюсь, уик-энд пройдёт спокойно и мы выступим лучше.

Вопрос: Что вы можете сказать об Интерлагосе?
Эстебан Окон: Мне очень нравится приезжать в Бразилию. Это прекрасная страна, с которой наш спорт сильно связан. В Бразилии меня очень поддерживают, болельщики дали мне прозвище "Оконcиньо", что тоже здорово. С нетерпением жду встречи с ними в этот уик-энд.

Интерлагос – легендарная трасса старой школы, где прошло немало известных гонок. В этот уик-энд нас вновь ждёт субботний спринт, так что важно сразу быть в хорошей форме. Надеюсь, мы сможем порадовать бразильских болельщиков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё