Эстебан Окон: Мы не достигли поставленных целей

Эстебан Окон

После летнего перерыва Эстебан Окон оценил выступления команды в первой половине сезона и рассказал, что ждать от Alpine в предстоящих гонках.

Вопрос: Как вы провели летний перерыв?
Эстебан Окон: Последние несколько недель я провёл с друзьями и семьёй во Франции. Всегда здорово, когда есть возможность отдохнуть и набраться сил после очень напряжённой первой части сезона. Мне удалось это сделать и посетить одно из любимых мест, где мы все отдохнули и подготовились к напряжённой второй половине сезона.

Я постоянно находился на связи с командой и знаю, что мы все с нетерпением ждём возвращения на трассу в Зандфорте в этот уик-энд. Во время перерыва я также нашёл время для тренировок, а ранее на этой неделе готовился к предстоящим этапам на симуляторе в Энстоуне. Я готов и рад возвращению.

Вопрос: Как вы оцениваете первую половину сезона?
Эстебан Окон: Буду честным: мы не добились результатов и целей, которые ставили перед собой в начале года. Конечно, было несколько отличных выступлений, таких как подиум в Монако и третье место Пьера Гасли в спринте в Спа, но нам пришлось пережить и тяжёлые моменты.

Сезон далёк от завершения, и команда знает, что должна максимально выкладываться каждый уик-энд и использовать любую возможность. Мы мотивированы выступить ещё сильнее и стремимся стабильно добиваться высоких результатов.

Необходимо проявить терпение и продолжать дорабатывать машину, чтобы сократить отставание от соперников впереди. Нужно продолжать работать и показывать результаты на трассе.

Вопрос: Вам нравится трасса в Зандфорте?
Эстебан Окон: В Зандфорте очень интересно пилотировать. Эту трассу часто сравнивают с американскими горками, поскольку она проходит через дюны на пляже. Сложно представить больший контраст, чем контраст между Зандфортом и Спа. В Бельгии длинный круг с быстрыми поворотами, а в Нидерландах короткая, узкая и извилистая трасса. Здесь великолепное место для пилотирования машины Формулы 1, поскольку требуется максимальная отдача за рулём.

Атмосфера также особенная и временами напоминает атмосферу на стадионе во время футбольного матча! Не могу дождаться возвращения за руль. Наша цель – показать хороший результат в этот уик-энд.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё