Окон: Спринт даёт больше возможностей заработать очки

Эстебан Окон

Эстебан Окон финишировал восьмым на прошлом этапе в Канаде, продолжив свою результативную серию. На Гран При Австрии гонщик Alpine попробует в пятый раз подряд заработать очки.

Вопрос: Как ваше настроение накануне сдвоенных европейских этапов в Шпильберге и Сильверстоуне?
Эстебан Окон: Я определённо в хорошем настроении и готов к сдвоенным гонкам в Австрии и Великобритании. Начиная с этапа в Баку, мы сильно выступаем по субботам, и команда смогла конвертировать это в неплохие воскресные результаты.

В данный момент мы удовлетворены своими выступлениями, но всё же результаты не такие, какие нам хотелось бы видеть – мы должны реализовывать больше возможностей, чтобы в гонках зарабатывать больше очков.

Команда на базах в Энстоуне и Вири отлично справляется, что позволяет нам на каждый этап привозить новинки. У нас хорошая машина, которая позволяет бороться с командами впереди, но нужно продолжать выжимать максимум, чтобы к концу сезона достичь наших амбициозных целей.

Вопрос: Что вы ждёте от этапа со спринтом в Австрии?
Эстебан Окон: Команда с уверенностью отправляется на эту трассу. В этом сезоне мы стабильно выходим в финал квалификации, а в прошлом году я финишировал пятым на Red Bull Ring.

Мы с Пьером в хорошем настроении, поскольку знаем, что у нас быстрая машина. Теперь важно постараться без проблем проводить уик-энды, чтобы регулярно зарабатывать очки для команды.

Я чувствую себя отдохнувшим и готовым атаковать в этот уик-энд. В спринте у нас появятся дополнительные возможности заработать очки, что здорово. Мне всегда нравилась австрийская трасса, мне нравится приезжать в эту красивую страну, поэтому я с нетерпением жду пятницу!

Вопрос: Чем именно вам нравится трасса в Шпильберге?
Эстебан Окон: В прошлом году я добился хорошего результата, и мы надеемся на успешный уик-энд и в этот раз. Что касается самой трассы, то на ней приходится решать интересные вызовы – здесь есть как узкие медленные повороты, так и быстрая связка шестого-седьмого. Кроме того, в Шпильберге существенный перепад высот и сложные зоны торможения.

В любом случае, в Австрии интересно пилотировать, и я надеюсь, что мы используем преимущества уик-энда со спринтом и заработаем ценные очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё