Окон: Мы можем гордиться прогрессом команды

Эстебан Окон

После подиума в Монако и очков в Барселоне Эстебан Окон с нетерпением ждёт Гран При Канады…

Вопрос: Как вы себя чувствуете в этой части сезона?
Эстебан Окон: Мы можем гордиться прогрессом команды после неудачного начала сезона, которое не соответствовало нашим ожиданиям. В трёх гонках подряд мы заработали очки двумя машинами, а я поднялся на подиум.

Команда работала не покладая рук, этот результат – следствие их усилий на трассе и на базе. Но мы понимаем, что пока уступаем соперникам – и работаем над этим. Каждая гонка – возможность сделать следующий шаг, и мы рады, что мы сможем сделать это в этот уик-энд в Монреале.

Вопрос: В Монреале вы чувствуете себя как дома, учитывая поддержку болельщиков?
Эстебан Окон: Да, эта гонка похожа на домашнюю. Сразу после посадки в Канаде мы чувствуем поддержку. Монреаль в основном франкоязычный город, французские гонщики сразу это чувствуют.

Это классный и динамичный город, который преображается во время Гран При. Есть ощущение, что Формула 1 здесь повсюду. Это лучшее место в календаре, мы рады приезжать сюда вновь и вновь и надеемся провести хороший уик-энд. Будет здорово снова выступить перед эмоциональными канадскими болельщиками.

Вопрос: Что вы думаете о трассе?
Эстебан Окон: Отличная трасса, где мне очень нравится пилотировать. Большинство поворотов в Монреале – с двойными апексами, что требует быстрой смены направления. Трасса окружена барьерами, вы всё время начеку, нельзя ни на секунду терять концентрацию. Деградация шин обычно высокая, поскольку мы используем самые мягкие составы.

Конфигурация трассы «разгон - торможение» увеличивает шансы на обгон, что добавляет интереса. В прошлом году мы заняли шестое место, теперь нужно повторить этот результат или даже улучшить его!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё