Нико Росберг: Льюис уже допустил несколько ошибок

Нико Росберг

Нико Росбергу завтра недостаточно просто выиграть гонку, чтобы завоевать титул. Ему остаётся надеяться, что Хэмилтон финиширует ниже второго места. На протяжении всего уик-энда Росберг ведет себя подчеркнуто раскованно, активно рассуждая о том, что его главный шанс – заставить Хэмилтона занервничать. Вечером после квалификации, в которой Нико одержал убедительную победу, немец продолжил нагнетать обстановку…

Вопрос: Нико, независимо от того, что случится завтра, что вы чувствуете сегодня, осознавая, что впервые приехали на последний этап с шансом побороться за титул?
Нико Росберг: Это был великолепный сезон. Это я могу сказать с уверенностью уже сейчас. Конечно, завтра – очень важная гонка, в которой у меня есть возможность стать чемпионом мира, и я жду её с нетерпением. Но да, в целом это был фантастический сезон.

Вопрос: Как бы вы оценили свой настрой на завтрашнюю гонку? И что вы думаете относительно того, как к ней с моральной точки зрения готов ваш соперник?
Нико Росберг: Что касается меня, то конечно ситуация представляется напряженной. Безусловно. Но в то же время это потрясающий момент, и я пытаюсь фокусироваться на этом. У меня есть великолепная возможность, и осознавать это – особенное чувство.

Конечно, я надеюсь… Льюису есть что терять, а я могу только выиграть. Само собой, он испытывает давление. Это мой шанс. Он состоит в том, чтобы попытаться оказать на него настолько сильное давление, насколько возможно, чтобы он допустил ошибку. Мы видели, что это возможно, например, сегодня, и в том числе в Бразилии. Я попытался держать напряжение на пределе и вынудил его ошибиться.

Если [завтра] один из пилотов Williams окажется ближе, возможно, этого будет достаточно…

Вопрос: Нико, считаете ли вы, что вам удалось сегодня сломать Льюиса, и поэтому он совершил несколько ошибок в квалификации или это просто совпадение?
Нико Росберг: Честно говоря, я не могу ответить на этот вопрос. Я делаю все, что в моих силах. И сейчас я могу только оказывать на него давление, настолько сильно, насколько могу. Он совершил несколько ошибок в последнее время, в частности в Бразилии. Это знаки, которые дают мне надежду. Всё может случиться в спорте.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё