Нико Росберг: Я не хотел, чтобы Льюис меня пропускал

Нико Росберг

Стартовав с поула, Нико Росберг финишировал четвертым в Венгрии, а после гонки заявил, что ему не повезло со вторым выездом автомобиля безопасности. Комментируя итоги дня в эфире Sky Sports, лидер чемпионата выглядел расстроенным.

Вопрос: Полагаю, сегодня вашей главной задачей было отыграть потерянные позиции после второго выезда автомобиля безопасности.
Нико Росберг: Да, автомобиль безопасности появился на трассе в самый неподходящий момент. Это серьезно испортило мне гонку, ведь до этого всё складывалось неплохо. Неудачи случаются. Когда в гонке происходит столько событий, нет ничего удивительного, если что-то идёт не так. Кроме того, мне кажется, мы допустили ошибку в стратегии. Впрочем, таковы гонки. Предполагать всегда проще.

На последнем круге у меня был шанс подняться на подиум. Льюис допустил ошибку в первом повороте, я получил небольшой шанс опередить его по внешнему радиусу, но это не сработало.

Вопрос: Как вы прокомментируете радиообмен между вами, командой и Льюисом? Вы хотели, чтобы Хэмилтон вас пропустил, поскольку вы использовали другую стратегию?
Нико Росберг: Я не хотел, чтобы он меня пропускал – команда проинформировала меня, что Льюис меня пропустит. Вот и всё. Я не знаю, что произошло – нужно обсудить ситуацию внутри команды – это лучше.

Вопрос: Возможно, вы не смогли приблизиться к нему на дистанцию атаки?
Нико Росберг: Я не знаю. Мы должны обсудить ситуацию внутри команды.

Вопрос: Пусть вам не повезло, но вы отлично провели гонку, в которой было множество переменных…
Нико Росберг: Да. Всё в порядке. Я лидирую в чемпионате, впереди летний перерыв. Надо всё обдумать и вернуться в борьбу ещё сильнее.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё