Нико Росберг: Я был удивлен, что Льюис повернул

Нико Росберг

Во втором повороте последнего круга Гран При Австрии Нико Росберг и Льюис Хэмилтон столкнулись в борьбе за лидерство. В результате Хэмилтон вышел на первое место, а Нико откатился на четвертое. Нико считает, что виноват Льюис…

Вопрос: Нико, как вы оцениваете произошедшее на последнем круге?
Нико Росберг: Я полностью опустошен, это просто невероятно. Я был уверен, что выиграю гонку, но упустил победу на последнем круге – это неприятно. Мы боролись, у меня были небольшие проблемы с тормозами, они перегревались, а шины уже были изношены, благодаря чему Льюис получил шанс. Но я был уверен, что смогу защитить позицию и выиграю гонку.

Я занимал внутренний радиус, поэтому имел преимущество. Я глубоко зашел в поворот, но это нормально, ведь в той ситуации я диктовал условия. Я был очень удивлен тем, что Льюис повернул – это и привело к столкновению. Просто невероятно.

Вопрос: Что вы планируете сказать стюардам в свою защиту?
Нико Росберг: Я не знаю. Я не думал о том, что буду говорить стюардам, я не видел повтор. В данный момент я просто разочарован произошедшим и тем, что упустил победу.

Вопрос: На втором пит-стопе вы заехали после Льюиса и вернулись на трассу впереди. Тот факт, что ваш заключительный отрезок был на круг меньше, давал вам преимущество над ним?
Нико Росберг: Честно говоря, я не знаю. Я вернулся на трассу впереди, все было отлично – я был уверен, что выиграю гонку.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё