Нико Росберг: Я озадачен нехваткой скорости

Нико Росберг

Гонка в Монако не задалась для Нико Росберга с самого начала: он серьезно уступал в скорости напарнику и в итоге был вынужден его пропустить. Затем из-за заминки на пит-стопе потерял еще несколько позиций и финишировал седьмым, пропустив на последнем круге Нико Хюлкенберга.

Вопрос: Нико, сложный день, победа ускользнула… Что вы сейчас чувствуете?
Нико Росберг: Я озадачен нехваткой скорости. Даже не знаю, как описать то, что чувствую. На промежуточной резине у меня совершенно не было уверенности в машине. Затем всё пошло не так на пит-стопе: возникла проблема, поэтому произошла заминка. Я попал в трафик и потерял еще больше позиций: машины просто проезжали мимо, и я не мог отыграться. В Монако как только вы оказываетесь позади, у вас нет шансов отыграться.

Вопрос: Тото Вольфф сказал, что вы поступили как настоящий командный игрок, пропустив Льюиса, когда это было необходимо. Тогда вы почувствовали, что потеряли победу?
Нико Росберг: Нет, в тот момент всё было довольно легко: я серьезно уступал в скорости, а у Льюиса ещё оставался шанс выиграть гонку. Решение очевидно. Команда всегда так поступает, когда у гонщика есть шанс выиграть гонку. Это было довольно простое, хотя и обидное решение в тот момент.

Вопрос: На последнем круге вас опередил Нико Хюлкенберг, но этого не показали в трансляции. Что произошло?
Нико Росберг: У него были шины Soft, поэтому они были менее изношены, чем мои UltraSoft. Как только начался дождь, мои шины сразу остыли, а ему удалось сохранить нужную температуру, так что у него было лучшее сцепление.

Вопрос: Льюис сократил отставание в личном зачете. Вы надеетесь отыграться в Канаде?
Нико Росберг: Я расстроен прошедшей гонкой, но не обращаю внимания на разницу в очках – так было до этого уик-энда, так будет и после. Я расстроен. Я хотел выиграть домашнюю гонку, а мне это не удалось.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё