Росберг: Не ожидал, что Феттель будет так быстр

Нико Росберг

В субботу в Бахрейне Нико Росберг сделал ставку на гонку, но не ожидал, что для него это обернется третьей позицией в квалификации. В интервью Sky Sports пилот Mercedes заявил, что удивлен скоростью Ferrari Себастьяна Феттеля.

Вопрос: Нико, мои поздравления с третьей позицией, но я знаю, что вы рассчитывали на большее. Что пошло не так в этой сессии?
Нико Росберг: Всё дело в стратегии – я не слишком настраивался на квалификацию и больше думал о гонке, но лучше бы я занял вторую позицию, уступив только Льюису. Я не ожидал, что Себастьян будет так быстр, допустил ошибку и, конечно, недоволен этим.

Впрочем, в этом году я отлично стартовал, так что не всё так плохо. Возможно, удастся сразу подняться на вторую позицию – на старте я постараюсь отыграться.

Вопрос: Вы сможете проехать на одном комплекте резины больше кругов, чем соперники? Есть ли возможность что-нибудь предпринять за счет стратегии?
Нико Росберг: Именно это я пытался сделать в квалификации, поэтому моя резина в лучшем состоянии, чем у всех остальных. Но я слишком много уступаю обладателю поула – у меня всего лишь третья позиция. Да, резина меньше изношена, но это не слишком серьезное преимущество, поэтому третья позиция на стартовой решетке – не лучший результат.

Вопрос: Должно быть, в пятницу вас заставил понервничать темп Ferrari на длинных сериях, особенно на шинах Soft...
Нико Росберг: В пятницу они были быстрее нас, но мы работали с машиной и многое улучшили. Всё дело в прохладных условиях: по вечерам здесь довольно холодно, и резина работает не так, как обычно. Команда многое улучшила, так что мы должны прибавить в скорости и, по крайней мере, бороться на равных с Ferrari. Конечно, крайне важно хорошо стартовать. Завтра я настроен бороться за победу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё