Ферстаппен: Я не собирался без борьбы отдавать позицию

Макс Ферстаппен

После финиша в Спа Кими Райкконен критиковал Макса Ферстаппена за опасное пилотирование, но пилот Red Bull Racing не согласился с такой оценкой своих действий…

Вопрос: Макс, что вы можете рассказать о произошедшем в первом повороте?
Макс Ферстаппен: Разумеется, старт нельзя назвать выдающимся. Перед первым поворотом я был внутри, не заблокировал колеса и мог легко проехать поворот, но мою машину прижали, и Себастьян повернул в нас. В результате мое переднее антикрыло и днище получили серьезные повреждения. Из-за этого моя гонка была испорчена.

Вопрос: Полагаете, Себастьян должен был оставить вам больше места в первом повороте?
Макс Ферстаппен: Определенно. Он знал, что находится снаружи, но внезапно повернул, хотя там были две машины. Это выглядело странно.

Вопрос: Во время гонки у вас произошло несколько инцидентов с Райкконеном. Кими даже сказал, что вы стремитесь выдавить его за пределы трассы. Что вы можете на это ответить?
Макс Ферстаппен: Ему стоило так сказать о произошедшем в первом повороте. Это просто смешно. Конечно, для телевизионных компаний хорошо, когда кто-то жалуется, но после того, что они сделали в первом повороте, я не собирался без борьбы отдавать свою позицию.

Вопрос: Вы не считаете, что действовали излишне агрессивно?
Макс Ферстаппен: Нет, я считаю такую позицию необоснованной. Я просто оборонялся, и если это кому-то не нравится, то это их проблемы.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё