Дитрих Матешиц: Таких гонок должно быть больше

Владелец Red Bull Дитрих Матешиц был инициатором возвращения Формулы 1 в Австрию. В воскресенье он подвёл итоги прошедшего уик-энда…

Вопрос: Дитрих, как вы оцениваете уик-энд с точки зрения организатора?
Дитрих Матешиц: Я пока не знаю точного количества зрителей, но я в любом случае уже не могу его изменить. Известно, что Формула 1 сейчас не на подъёме, но таких гонок, как мы увидели в воскресенье, должно быть больше, тогда ситуация быстро изменится. Если Ferrari и Red Bull Racing смогут прессинговать Mercedes, популярность спорта вырастет вновь.

Вопрос: Один из гонщиков Red Bull поднялся на подиум, ещё двое заработали очки. Вы, как владелец команд, довольны результатом?
Дитрих Матешиц: Макс, благодаря своему мастерству, проехал гонку с одним пит-стопом, Даниэль из-за того, что в команде разделили стратегию гонщиков, в двух или трёх гонках оказался позади, но этот период сделает его ещё сильнее. Карлос Сайнс тоже отлично провёл гонку, финишировав восьмым.

Вопрос: Отношение к моторам Renault сейчас совершенно иное, чем год назад?
Дитрих Матешиц: Мы полностью удовлетворены успехами наших партнёров. Обещанную нам прибавку тридцати сил двигатель получил в Монреале, теперь мы ожидаем прибавки ещё около двадцати сил в районе Гран При Японии, что позволит отыграть две-три десятых на круге.

Вопрос: С чем связан такой прогресс мотористов?
Дитрих Матешиц: Изменения в руководстве решили всё. Теперь там снова гонщики, которые принесли преданность и страсть, поэтому мы продлили контракт до 2018-го. Уже в 2017-м у нас неплохие перспективы.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё