Масса: Мы пытались оценить наши возможности

Фелипе Масса

Фелипе Масса показал десятое время во второй тренировке в Абу-Даби и доволен тем, как прошла пятница…

Вопрос: Фелипе, пятничные тренировки позади. Что вы чувствуете?
Фелипе Масса: Я чувствую, что это моя последняя пятница в Формуле 1! (смеётся) Конечно, мне бы хотелось показать первое время, но нам не удалось этого сделать. Мы оценивали поведение машины на короткой и длинной сериях кругов, пытались понять, на какие результаты можем рассчитывать в этот уик-энд. Мы знаем, что будет непросто, но я постараюсь как можно лучше выступить в последней гонке.

Вопрос: Утром вы поздравили себя с началом последнего уик-энда Гран При?
Фелипе Масса: Я об этом не думал. Я был полностью сосредоточен на работе, на поиске оптимальных настроек. Сейчас все идёт, как обычно. Возможно, в начале следующего года у меня будут странные ощущения из-за того, что я больше в этом не участвую. В конце сезона не только я, но и все остальные хотят, чтобы все поскорее закончилось, мы отправились домой и смогли отдохнуть.

Вопрос: Как вам шины UltraSoft на этой трассе?
Фелипе Масса: Вечером они работают хорошо, а днем их хватает на три-четыре круга – с каждым кругом темп заметно падает. Это очень мягкие шины, в большинстве команд их будут использовать только во время квалификации, а в гонке проедут всего несколько кругов. UltraSoft – это квалификационные шины, для гонки лучше подходят другие составы.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё