Хельмут Марко: Феттель не нарушал условий контракта

Хельмут Марко

Хельмут Марко, автоспортивный консультант компании Red Bull, в интервью Sky Sports подчеркнул, что не переживает по поводу ухода Себастьяна Феттеля, потому что его место займёт другой перспективный пилот.

Вопрос: Себастьян Феттель много лет выступал за Red Bull Racing, выиграл четыре чемпионских титула, а теперь, когда дела идут не лучшим образом, он переходит в другую команду. Нет ощущения, что вас предали?
Хельмут Марко: Нет, вот если бы он ушёл от нас в Mercedes… А Ferrari – это легенда, и каждый гонщик испытывает наваждение, мечтая об этой команде. Я это прекрасно понимаю.

Вопрос: О том, что у Ferrari и Феттеля был взаимный интерес, известно давно, но когда он вам сообщил, что намерен расторгнуть контракт?
Хельмут Марко: Он не нарушал условий контракта, там была оговорка, что он может уйти, и недавно Себастьян сообщил, что уходит.

Вопрос: А когда он принял это решение, как давно?
Хельмут Марко: Я бы сказал, что мы об этом узнали в последние две недели.

Вопрос: И у вас нет никаких тяжёлых чувств? Вы его благословили?
Хельмут Марко: Никаких тяжёлых переживаний нет, нам нужны гонщики, на 100% мотивированные, нацеленные на результат, а Себастьяну после стольких успешных лет в Red Bull нужен новый вызов. Но у нас есть Даниил Квят, очень перспективный молодой гонщик, и очень хочется посмотреть, чего он добьётся в следующем году. Мы постараемся повторить нашу историю успеха, но с другим молодым пилотом.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё