Виджей Малья: "Мы должны добиваться максимума"

Виджей Малья

Накануне Гран При Германии руководитель и владелец Force India Виджей Малья говорил с журналистами пресс-службы команды о ситуации в чемпионате и своих ожиданиях от гонки в Хоккенхайме…

Вопрос: В Сильверстоуне Адриан Сутил шестой раз подряд заработал очки, в девяти из десяти гонок один из ваших пилотов финишировал в первой десятке. Вы довольны результатами?
Виджей Малья: Адриан отлично справился со своей работой, как и Витантонио, учитывая обстоятельства. Сутил великолепно провел гонку, десять кругов сопротивлялся атакам Феттеля, который имел преимущество в скорости. К сожалению, Феттель всё же вышел вперёд, и мы потеряли одну позицию, но уверенная борьба с одним из лидеров вселяет оптимизм и говорит о зрелости Адриана и нашей технической группы.

Витантонио стартовал двадцатым и тоже отлично провёл гонку, особенно когда получил комплект мягких шин. Даже Алонсо – весьма агрессивный гонщик, не смог его обойти. Думаю, если бы Лиуцци на ранней стадии гонки не застрял в трафике, мы могли заработать очки двумя машинами. Они стартовали с 11 и 20 места, и финиш на 8-м и 11-м можно считать хорошим достижением, которое даёт повод для оптимизма перед сдвоенными Гран При в Германии и Венгрии.

Вопрос: У Force India иногда возникали проблемы в квалификации. Что вы делаете для того, чтобы обеспечить лучшие позиции на старте гонки?
Виджей Малья: Проблемы в квалификации возникали по разным причинам, но мы стабильно прогрессируем, надеюсь, результаты квалификации в Хоккенхайме будут соответствовать потенциалу машины. Мы должны добиваться максимума от начала до конца уик-энда, ведь соперники постоянно прогрессируют и нам необходимо оптимизировать каждый аспект работы.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от гонки в Хоккенхайме?
Виджей Малья: Если оценивать сильные и слабые стороны машины, то Хоккенхайм подходит ей не так хорошо, как трассы в Спа или Монце, но нас ждёт домашняя гонка для Адриана, в которой мы сделаем всё возможное. Команда не готовила серьёзных новинок к этому Гран При, лишь немного доработаны заднее антикрыло и подвеска, но я надеюсь, что это позволит нам сохранить те же позиции, что и в Сильверстоуне. Если оба гонщика квалифицируются в десятке лучших, это позволит надеяться на двойной финиш в очках.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё