Виджей Малья: Я настроен оптимистично

Виджей Малья на Гран При Сингапура 2015 года

Руководитель и совладелец Force India Виджей Малья рассказал своей пресс-службе о задачах, которые стоят перед командой в заключительной части сезона.

Вопрос: Как вы оцениваете результаты, показанные командой в Монце?
Виджей Малья: В квалификации и в гонке мы боролись в первой десятке: можно сказать, что мы неплохо справились с задачей, учитывая, что найти оптимальные настройки так и не удалось. Команда заработала пять очков, которые могут оказаться весьма ценными в конце сезона. Force India завершила европейскую часть чемпионата на 5-м месте Кубка конструкторов, но до 4-го ей не хватает всего трёх очков – это прекрасное достижение.

Я оптимистично настроен перед оставшимися гонками сезона, поскольку они пройдут на трассах, которые лучше подходят нашей машине, чем Монца, так что придётся потрудиться, чтобы завершить чемпионат на 4-м месте.

Вопрос: В активе команды в этом году уже два подиума по итогам гонок на городских трассах – на какие результаты можно рассчитывать на улицах Сингапура?
Виджей Малья: Обычно мы неплохо там выступали: с 2010 года команда зарабатывала очки в каждом Гран При Сингапура. Лучше всего в этом сезоне мы отработали в Баку – на трассе, по характеристикам напоминающей сингапурскую, так что у нас есть все причины для оптимизма. Думаю, тёплая погода так же будет нам благоприятствовать. Наша задача в Сингапуре и остальных гонках – заработать побольше очков.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё