Виджей Малья: В Спа мы должны заработать очки

Виджей Малья

В Force India уверенно провели прошлые гонки и традиционно конкурентоспособны в Спа, что по мнению руководителя команды Виджея Мальи позволит вновь заработать очки и бороться за четвертую позицию в Кубке конструкторов с Williams...

Вопрос: Виджей, в Германии команда вновь заработала очки. Ждёте ли вы такого результата и в Спа?
Виджей Малья: Я надеюсь на это. Мы выступаем на хорошем уровне и добиваемся успехов, а в Спа получим отличный шанс вновь заработать очки. Нам помогли представленные в Сильверстоуне новинки, но мы ещё не полностью раскрыли их потенциал.

Вероятно, все команды уже переключились на подготовку к 2017 году, так что расстановка сил уже не изменится. Некоторые трассы подходят нам лучше, так что в Спа мы должны быть конкурентоспособны.

Вопрос: Команда уступает 15 очков сопернику на четвертой позиции в Кубке конструкторов...
Виджей Малья: До конца сезона ещё далеко и мы участвуем в борьбе. Я считаю подиум в Монако поворотным моментом сезона – это касается не только результатов, но и отношения к нам. Затем наш успех в Баку подтвердил эффективность работы команды.

В середине пелотона плотная борьба, но мы неплохо выступаем. После Гран При Монако мы заработали 67 очков, а наши главные соперники – 31. Интересно, на какой позиции мы закончим сезон, если сможем продолжать в том же духе.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Фотогалерея: Этап DTM в Москве
Следующая новость
Гонщики Force India о трассе в Спа
Читайте ещё