Виджей Малья: В Монако всякое может случиться

Виджей Малья

В интервью перед началом уик-энда в Монако совладелец и руководитель Force India Виджей Малья подвёл итоги Гран При Испании и говорил о своих ожиданиях от предстоящего уик-энда…

Вопрос: Виджей, в Испании уик-энд прошел позитивно и команда заработала шесть очков…
Виджей Малья: Да, напряженная работа позволила нам прибавить в квалификации и в гонке. Всегда непросто вводить по ходу уик-энда новый аэродинамический обвес, но команда справилась, проделав большую работу по установке и оценке эффективности новых компонентов. Мы сразу почувствовали прогресс – по телеметрии и комментариям гонщиков.

Трасса в Барселоне не подходила нашей машине, заработав на ней шесть очков мы можем с оптимизмом ждать следующих гонок.

Вопрос: Каких результатов вы ждёте в Монако?
Виджей Малья: В Монако всякое может случиться, этот уик-энд всегда получается непредсказуемым. Оба наши гонщика сильны на этой трассе, но главная задача – чисто проехать круг в квалификации, ведь порой эта сессия из-за трафика напоминает лотерею. Мы надеемся квалифицироваться в десятке и заработать очки в гонке.

Вопрос: Заявленная цель на сезон – защитить пятое место в Кубке конструкторов – всё ещё достижима?
Виджей Малья: Да, цель остаётся прежней, ведь сейчас нам всего 12 очков не хватает до пятого места. Начало сезона получилось непростым, нам часто не везло, но впереди ещё три четверти сезона – у нас достаточно времени, чтобы отыграться.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё