Мальдонадо: Возможно, я получу штраф за замену двигателя

Пастор Мальдонадо

Накануне Гран При Японии пилот Lotus F1 Пастор Мальдонадо заявил, что в этот уик-энд на его машину, скорее всего, придется поставить шестой двигатель, что приведет к штрафу с потерей десяти мест на старте…

Вопрос: Пастор, чего вы ждете от Гран При Японии?

Пастор Мальдонадо: Это одна из тех гонок, которую мы с нетерпением ждем. В Японии великолепная трасса, очень сложная, особенно первый и третий сектор. Здесь есть перепады высот, есть техничные повороты – непросто выложиться на 100%. Нужно добиться оптимального баланса машины.

Болельщики в Сузуке фантастические: каждый год нас всегда встречают и поддерживают тысячи поклонников – это здорово. Сегодня утром я рано проснулся, и когда в семь утра спустился позавтракать, болельщики уже меня ждали на выходе из отеля. Сузука – одно из лучших мест для гонок.

Вопрос: В этот уик-энд возможен хороший результат?

Пастор Мальдонадо: Надеюсь, что да. Мы должны сосредоточиться на достижении собственных целей, выжать максимум из машины. Возможно, на моей машине придется поменять двигатель, что приведет к штрафу. Прогноз погоды на гонку не очень хороший, так что если пойдет дождь, штраф не так сильно повлияет на мои шансы. Нужно хорошо провести квалификацию и постараться сделать все, что в моих силах. Посмотрим.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё