Проверка памяти: Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо

Пилоты Формулы 1 славятся искусством управления гоночными машинами и физической подготовкой, но как у них с памятью? Официальный сайт чемпионата решил это выяснить и публикует серию интервью с гонщиками, которые помогут узнать их поближе. Сегодня на очереди Пастор Мальдонадо…

Вопрос: Кто был вашим первым кумиром, когда вы были ребёнком?
Пастор Мальдонадо: Однозначно, Айртон Сенна.

Вопрос: Какой первый Гран При вы посмотрели?
Пастор Мальдонадо: Отлично помню, словно это было вчера: Монцу-2002. Очень была яркая гонка, и выиграл её Рубенс Баррикелло.

Вопрос: Сколько вам было лет, когда вы впервые решили, что хотите стать гонщиком Формулы 1?
Пастор Мальдонадо: Примерно семь. Это произошло в 1993 году, когда Ален Прост, выступая за Williams, выиграл чемпионат, а Айртон Сенна занял второе место в составе McLaren. Это был сезон, когда два очень разных гонщика вели отчаянную борьбу на трассе!

Вопрос: Когда вы впервые попали в серьезную аварию за рулем гоночной машины?
Пастор Мальдонадо: В 2001-м, я тогда выступал в венесуэльской Формуле Ford.

Вопрос: Какого цвета был ваш первый шлем?
Пастор Мальдонадо: Ярко-красного.

Вопрос: Когда вы выиграли свой первый трофей в гонках, и как он выглядел?
Пастор Мальдонадо: Это произошло в 1993-м, я выиграл гонку, хотя она была всего четвёртой в моей жизни. Кубок был большой, серебряный – и очень красивый!

Вопрос: Какой первой дорожной машиной вы управляли?
Пастор Мальдонадо: У нашей семьи был старенький Фольксваген-жук, на нём я катался по двору.

Вопрос: Где находился первый дом, в котором вы жили?
Пастор Мальдонадо: У моей семьи был дом в венесуэльском городе Маракае.

Вопрос: Вы сильно нервничали, когда в первый раз пошли в школу?
Пастор Мальдонадо: Совершенно точно, что я не нервничал. Полагаю, я думал, что в школе меня научат многим хорошим вещам, поэтому очень ждал этого первого дня.

Вопрос: Какое первое блюдо вы самостоятельно приготовили?
Пастор Мальдонадо: Я вообще не готовлю.

Вопрос: Каким было первое дело, которым вы занимались сегодня утром?
Пастор Мальдонадо: Посмотрел, сколько времени. Понимаю, звучит банально, но какой ответ вы ожидаете получить на такой вопрос? (смеётся)

Вопрос: Что вы сделали в первую очередь, узнав, что будете выступать в Формуле 1?
Пастор Мальдонадо: Рассказал семье эту хорошую новость.

Вопрос: Какой была первая приобретённая вами музыкальная запись?
Пастор Мальдонадо: Думаю, это был компакт-диск, который назывался Reggeaton.

Вопрос: Каким первым видом спорта вы занялись в детстве?
Пастор Мальдонадо: Велокроссом BMX. Но я быстро сообразил, что четыре колеса лучше двух! (смеётся)

Вопрос: Когда был первый романтический поцелуй?
Пастор Мальдонадо: Мне тогда было семь лет. Я рано начал.

Вопрос: Когда у вас впервые попросили автограф?
Пастор Мальдонадо: Во времена, когда я занимался картингом.

Вопрос: Когда вы впервые попробовали шампанское?
Пастор Мальдонадо: В 2003 году, когда я поднялся на подиум, выступая в Формуле Renault 2.0.

Вопрос: Что вы выберете в первую очередь – фрукт или шоколад?
Пастор Мальдонадо: Фрукт. Я уверен, в наши дни каждый гонщик даст такой ответ. (смеётся)

Вопрос: Какие первые слова вы произнесли, будучи младенцем?
Пастор Мальдонадо: Говорят, я сказал «Мама».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата