Падди Лоу: Выиграть все гонки нам уже не удастся

Падди Лоу

В середине гонки на обеих машинах Mercedes практически одновременно возникли проблемы с силовой установкой. Росбергу удалось продолжить борьбу, а для Хэмилтона гонка закончилась сходом. Технический директор команды Падди Лоу комментировал ситуацию...

Вопрос: Что за проблемы возникли на обеих машинах?
Падди Лоу: Оба гонщика столкнулись с одинаковой проблемой на одном круге – отказала MGU-K. В конце гонки у Нико было гораздо меньше мощности на прямой – работал только двигатель внутреннего сгорания.

Кроме проблем с двигателем, у Льюиса отказали тормоза сразу после пит-стопа. Эта проблема могла возникнуть и по ходу пит-стопа.

Вопрос: Как отказ MGU-K повлиял на тормозную систему?
Падди Лоу: Это никак не связано с проблемами с тормозами на машине Льюиса. Мы считаем, что это независимый отказ. Впрочем, нагрузка на задние тормоза неизбежно увеличивается, когда вы не можете рекуперировать энергию.

Вопрос: Если MGU-K не помогает сбрасывать скорость, то вся нагрузка ложится на задние тормоза. Именно поэтому на машине Льюиса отказали тормоза?
Падди Лоу: Это могло повлиять на ситуацию, но мы должны разобраться с ситуацией.

Вопрос: Почему и как Нико удалось продолжить гонку?
Падди Лоу: Нико отлично справился. Он не мог использовать генератор для торможения, что повлияло на баланс тормозов. Как вы видели, Росберг был очень быстр в первом и втором поворотах – это позволяло ему обороняться на прямой на третьем.

Мы исходили из того, что позади нас нет машины Red Bull Racing, которая могла бы поддерживать наш темп в двух первых секторах. К сожалению, когда Риккардо опередил Переса, мы поняли, что у нас начинаются проблемы.

Вопрос: Второй в сезоне сход Льюиса отразится на его позиции в личном зачете. Обидно осознавать, что Mercedes не выиграет все гонки в сезоне?
Падди Лоу: Это небольшой удар для нас. Это было отличной целью для команды – понять, удастся ли нам выиграть все гонки, ведь это никому раньше не удавалось.

Вопрос: Что вы думаете о шансах Льюиса в личном зачете?
Падди Лоу: Сейчас даже не середина сезона. Мне кажется, мы увидим еще много перемен и инцидентов, так что борьба за титул продолжается.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё