Хюлкенберг: Порой нужно просто положиться на интуицию

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг до сих пор не подписал контракт на сезон 2014 года. У немца нет серьёзной финансовой поддержки, и при поиске нового места он может рассчитывать только на интерес к его таланту. Бывший гонщик Формулы 1, а ныне журналист Sky Sport Мартин Брандл поинтересовался у Нико, как он сам смотрит на эту ситуацию...

Вопрос: Процесс подписания вами контракта на 2014 год выглядит как испытание самой Формулы 1 - если немного упростить ситуацию, всё сводится к противостоянию таланта и денег. Как вы сами на это смотрите?
Нико Хюлкенберг: На трассе я вполне убедительно продемонстрировал, что заслуживаю шанса быть здесь, надеюсь, однажды смогу побороться за победу. Я люблю свою работу, люблю Формулу 1, конечно хочу остаться в чемпионате и думаю, что у меня есть на это реальные шансы.

Вопрос: В США вы сражались с Алонсо за пятое место, по идее у вас должно быть нечто большее, чем просто хорошие шансы на то, чтобы остаться в Формуле 1...
Нико Хюлкенберг: Таково положение дел. Вероятно, это не самая здоровая ситуация для человека, вроде меня, который не может заплатить миллионы за место в команде. Но как я уже говорил, есть команды, которые берут гонщиков без большого бюджета, поэтому я настроен оптимистично по поводу своего будущего.

Вопрос: Мониша Кальтенборн сказала, что хотела бы, чтобы вы остались в Sauber. Не сомневаюсь, что и в Force India были бы не против, чтобы вы вернулись. Были разговоры и о вашем переходе в Lotus - мы говорили с Мансуром Иджазом, и он сказал, что "деньги есть, и мы хотим Хюлкенберга". Вы рассматриваете эти три варианта?
Нико Хюлкенберг: Да, их. Что касается Lotus, то они должны разобраться со своими бюджетом после прихода нового инвестора, и насколько я понимаю, это ещё не произошло.

Вопрос в том, чтобы найти наилучший вариант, где условия для меня наиболее привлекательны, и с учётом того, где в следующем году будет наиболее конкурентоспособная машина. Это похоже на то, как я выбрал Sauber год назад, потому что я хотел добиться чего-то подобного, но в начале сезона мы оказались далеки от тех позиций, на которые я рассчитывал.

Так что это непростой вопрос, не всё ещё понятно, а кроме того, мы вступаем в новую эру, а значит нет смысла учитывать уровень результатов этого года, так как в следующем всё будет по-другому. Во всех этих мыслях и сценариях несложно запутаться, так что порой нужно просто закрыть глаза и положиться на интуицию

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё