Нико Хюлкенберг: В гонке мы всё сделали верно

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг традиционно успешен в Интерлагосе, но в минувшее воскресенье ему пришлось нелегко. В интервью австрийскому Motorsport Magazin он подвел итоги гонки.

Вопрос: Нико, вы неплохо стартовали…
Нико Хюлкенберг: Напротив, старт получился плохим. Возникла пробуксовка. Полагаю, настройки сцепления оказались слишком агрессивными. В двух первых поворотах я потерял позиции и оказался за Red Bull Racing Даниила Квята, но благодаря раннему первому пит-стопу вернул позицию. Потом нужно было следить за резиной.

Вопрос: Износ оказался выше, чем вы предполагали?
Нико Хюлкенберг: Да, немного выше, чем мы ожидали. На этой трассе главные проблемы – с правой задней шиной, нагрузка в последнем повороте весьма велика.

Вопрос: Но в итоге вы уступили только пилотам Mercedes, Ferrari и Боттасу...
Нико Хюлкенберг: Да, это был максимально возможный результат. Даже если бы я стартовал лучше и остался впереди Боттаса, он всё равно в какой-то момент меня бы опередил, ведь мы уступаем Williams в скорости. Сейчас мне кажется, что даже хорошо, что он опередил меня на старте – если бы мне пришлось с ним бороться, резина быстро бы износилась.

Вопрос: После изменения правил на старте стало сложнее работать со сцеплением?
Нико Хюлкенберг: Проще точно не стало, но правила изменились несколько гонок назад. Здесь есть свои особенности: иногда всё проходит хорошо, иногда – нет.

Вопрос: Вам удалось удержать позади Даниила Квята, так что всё не так плохо…
Нико Хюлкенберг: Это здорово. Конечно, на этой трассе у нас есть преимущество в максимальной скорости – поэтому я остался впереди, но в целом, в этой гонке мы всё сделали верно.

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё