Хорнер: Мы разрешаем гонщикам бороться друг с другом

Кристиан Хорнер

Марк Уэббер стартует в Сузуке с поул-позиции, но Себастьян Феттель показал в квалификации второе время. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил, что у гонщиков Red Bull Racing есть право соперничать друг с другом, не забывая при этом об интересах команды.

Вопрос: Поздравления с поул-позицией Марка, но у Себастьяна Феттеля, похоже, в квалификации возникли проблемы?
Кристиан Хорнер: Да, проблемы с KERS начались сегодня утром, и мы постарались поменять все компоненты системы, которые только можно было поменять. Однако в первой квалификационной сессии она не заработала, во второй её работа восстановилась, но в начале финальной сессии система отказала сразу. Можете представить, с каким временем Себастьян мог бы проехать круг, если бы не проблемы с KERS. Так что он отлично поработал, показав второй результат.

Вопрос: Насколько сложно пришлось сегодня гонщикам, ведь направление ветра постоянно менялось?
Кристиан Хорнер: Да, условия очень непростые, дул порывистый ветер, скорость которого, по-моему, иногда достигала почти 30 км/ч. Ветер был встречный, что усложняло задачу гонщиков, но они отлично справились, и наши машины заняли весь первый ряд. Несмотря на проблемы, возникшие у Себастьяна, команда добилась отличного результата.

Вопрос: Если учесть, что Фернандо Алонсо показал в квалификации не тот результат, на который рассчитывал, как вы будете строить завтрашнюю гонку, учитывая положение в чемпионате?
Кристиан Хорнер: Все будет, как обычно, это просто ещё одна гонка. Наш подход не меняется. Перед нами будет свободная трасса, и важно, чтобы наши гонщики хорошо стартовали, избежав проблем, а потом нормально провели гонку. Мы не можем контролировать, что будут делать соперники, но постараемся провести гонку, как можно лучше.

Вопрос: Завтра вы собираетесь о чём-нибудь просить Марка, или, как обычно, будете настраивать обоих гонщиков на борьбу?
Кристиан Хорнер: Мы продолжим работать точно в таком же ключе, как работаем всегда. Мы разрешаем Себастьяну и Марку соперничать друг с другом, но оба гонщика знают, что интересы команды – превыше всего. Они не раз стартовали из первого ряда, и, конечно, завтра будут бороться, помня при этом, что выступают за Red Bull Racing.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё