Хорнер: Риккардо сегодня всё сделал отлично

Кристиан Хорнер и Даниэль Риккардо

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер очень доволен своими гонщиками: благодаря тому, что в Венгрии Даниэль Риккардо финишировал 3-м, а Макс Ферстаппен – 5-м, команда до минимума сократила отставание от Ferrari.

Вопрос: Между Максом Ферстаппеном и Кими Райкконеном шла очень острая борьба – как бы вы прокомментировали этот эпизод гонки?
Кристиан Хорнер: Да, схватка была отличная! Я знаю, что Кими немного сердится, но Макс идеально защищался, чётко держался своей траектории – это просто пример жёсткой борьбы на трассе. Наблюдать за их дуэлью было очень интересно.

Вопрос: Сегодня две машины Red Bull Racing оказались впереди двух машин Ferrari. Возможно, это поворотный момент сезона? Вы быстрее красных машин, и теперь это уже официально…
Кристиан Хорнер: Но мы их уже несколько раз опережали…

Вопрос: Но в Ferrari всё равно считали, что они были быстрее – последний раз они это говорили в Сильверстоуне!
Кристиан Хорнер: А что тогда было в Барселоне и в Монако? Я считаю, что сегодня мы прекрасно справились с задачей и теперь отстаём от Ferrari в зачёте Кубка конструкторов всего на одно очко. Думаю, оба наших гонщика прекрасно провели Гран При, сделав всё, что в их силах. Mercedes соревновались в своём отдельном классе, но в целом гонка прошла отлично.

Вопрос: Стоило ли в случае с Риккардо пытаться применить тактику более раннего пит-стопа, ведь она всё равно не сработала?
Кристиан Хорнер: Дело не в том, что мы кого-то пытались опередить за счёт «подрезки» - нет. Мы просто не хотели, чтобы за счёт этого же приёма нас опередил Феттель, поэтому провели пит-стоп настолько рано, насколько это было возможно, и у нас всё получилось. Даниэль аккуратно работал с резиной, чтобы шин гарантированно хватило для защиты от атак Феттеля на последних кругах. Так что Риккардо сегодня всё сделал отлично.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё