Кристиан Хорнер: Мы не ожидали такого результата

Кристиан Хорнер

Гонщики Red Bull Racing стартуют в Гран При Испании из второго ряда – по итогам квалификации Даниэль Риккардо показал 3-е время, но ещё больше удивил Макс Ферстаппен, уступивший более опытному напарнику лишь несколько десятых. Руководитель команды Кристиан Хорнер очень доволен своими подопечными.

Вопрос: Могли ли вы ожидать столь высокого результата в квалификации?
Кристиан Хорнер: Совершенно не ожидали. Мы предполагали, что сможем подобраться довольно близко к Кими Райкконену, но опередить обе машины Ferrari… Не знаю, возможно, у них возникли какие-то проблемы. Но оба гонщика Red Bull выступили просто прекрасно!

Вопрос: И буквально до последнего круга Макс опережал напарника – наверное, из-за этого Даниэль был в несколько щекотливом положении, как вы считаете?
Кристиан Хорнер: Не знаю, может быть, Даниэль скрывал свою истинную скорость? Если он так и делал, то это у него получилось весьма искусно. В последней попытке он проехал отличный круг, хотя до этого момента Макс был впереди. Поймите меня правильно, я не хочу умалять его достижение – он прекрасно провёл квалификацию. Наши гонщики стартуют из второго ряда – это невероятный результат!

Ферстаппен сел за руль машины Red Bull только в пятницу и с первого же круга поехал очень быстро. В свой дебютный уик-энд в составе нашей команды он пробился во второй ряд по итогам квалификации, выступив просто прекрасно.

Вопрос: Видимо, Макс очень быстро учится и буквально впитывает всю информацию, как губка?
Кристиан Хорнер: Своим подходом к работе он очень напоминает мне Себастьяна Феттеля – так же спокоен и сосредоточен за рулём. Во всём чувствуется, что он настоящий талант. Учитывая, что у него не так много опыта, сегодняшний результат действительно впечатляет. Но Даниэль Риккардо под конец квалификации ответил на этот вызов, проехав великолепный круг. Так что оба гонщика сегодня отработали безупречно.

Вопрос: Значит, завтра нас ждёт интересная гонка?
Кристиан Хорнер: Безусловно! Мы уступили Mercedes лишь 0,6 секунды, а Росбергу проиграли только 0,4 секунды. Это здорово! Разумеется, не стоит витать в облаках, завтра нам предстоит сдерживать натиск многих сильных соперников, но уик-энд начинается отлично!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё