Кристиан Хорнер: Штрафы не заставят себя долго ждать

Кристиан Хорнер

В перерыве между тренировками механикам Red Bull Racing пришлось поставить четвертый мотор на машину Даниэля Риккардо. В интервью Sky Sports руководитель команды Кристиан Хорнер комментировал ситуацию...

Вопрос: Кристиан, на машине Риккардо снова меняют мотор…
Кристиан Хорнер: Мы снова меняем двигатель. К сожалению, утром нам пришлось снять мотор с машины Риккардо. В любом случае, мы в сложной ситуации. К сожалению, сейчас мы ставим уже четвертый двигатель.

Вопрос: Мне казалось, что он использовал четвертый двигатель уже в первой тренировке, но я ошибся – это был старый двигатель, а сейчас ставите последний из доступных вам на сезон двигателей.
Кристиан Хорнер: Так и есть. Утром мы использовали двигатель, который сняли с машины после квалификации в Китае, поскольку там возникла проблема с утечкой.

Вопрос: Даниэль успеет поработать на трассе?
Кристиан Хорнер: Парни уверены, что успеют заменить мотор – они говорили, что управятся за 45 минут. Кроме того, мы можем использовать данные с машины Квята.

Вопрос: Когда вы ждете первых штрафов?
Кристиан Хорнер: Надеюсь, мы избежим их в этот и в следующий уик-энд. Меньше всего хочется столкнуться со штрафами в Монако. Посмотрим. Сейчас пятый Гран При, а мы ставим уже четвертый двигатель. Судя по статистике, штрафы не заставят себя долго ждать.

Вопрос: Вы подготовили новое антикрыло, оно подтвердило свою эффективность?
Кристиан Хорнер: Для начала надо проехать несколько кругов. Эта деталь пока тестируется – посмотрим, как она сработает. Как и у остальных, у нас есть несколько аэродинамических и механических новинок.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё