Льюис Хэмилтон: Здорово, что пришло столько зрителей

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал четвертое время в пятничных тренировках в Мексике и рассказал о своих впечатлениях от трассы и задачах на уик-энд...

Вопрос: Льюис, как вам трасса?
Льюис Хэмилтон: Трасса неплохая. Здорово, что уже сегодня пришло столько зрителей – почти все трибуны были заполнены. Это очень приятно!

Вопрос: Как прошла тренировка?
Льюис Хэмилтон: Было непросто, но всё в одинаковой ситуации. Впрочем, это даже интересно!

Вопрос: Многие жаловались на недостаток сцепления и проблемы с тормозами. У вас возникли подобные трудности?
Льюис Хэмилтон: Да, здесь очень скользко! Уровень сцепления гораздо ниже, чем в Монце, где он тоже невелик. Асфальт совершенно свежий, на траектории вообще нет слоя отработанной резины! Нужно время, чтобы его нанести, но ситуация быстро улучшается.

Вопрос: В первой тренировке ваша максимальная скорость достигла 362 км/ч…
Льюис Хэмилтон: Скорость здесь очень высокая.

Вопрос: Затем вы скорректировали настройки, максимальная скорость снизилась, но вы стали быстрее проезжать медленный отрезок...
Льюис Хэмилтон: Я точно не знаю, почему машина стала медленнее, ведь между тренировками мы изменили не так много. К тому же состояние трассы менялось к лучшему.

Вопрос: Теперь вы думаете о том, чтобы побить рекорд Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля, выигравших по 13 гонок за сезон?
Льюис Хэмилтон: Вовсе нет.

Вопрос: Что вас мотивирует в этот уик-энд?
Льюис Хэмилтон: То же, что обычно – я хочу максимально выложиться. Я не обращаю внимания на остальных и не стремлюсь повторить их достижения.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё