Хэмилтон: Пока всё неплохо, но не хотелось бы сглазить

Льюис Хэмилтон за рулём Mercedes W06 в Сильверстоуне

На тренировках Льюис Хэмилтон жаловался команде на поведение машины, но комментируя итоги пятницы в эфире телеканала Sky Sports, тем не менее, заявил, что день прошёл нормально.

Вопрос: Как прошёл день? Похоже, во второй сессии вы продолжали поиск оптимальных настроек?
Льюис Хэмилтон: В целом день прошёл нормально, разве что начало первой сессии складывалось не очень гладко, но в остальном всё хорошо. Болельщики в Сильверстоуне просто невероятные, и я уже предвкушаю новые встречи с ними в остальные дни уик-энда.

Вопрос: Результаты тренировок достаточно плотные – видимо, следует ожидать острую борьбу в квалификации?
Льюис Хэмилтон: Да, согласен. Моя машина показала себя неплохо, но можно ожидать, что соперники подберутся ближе, особенно Ferrari, так что гонка обещает быть интересной.

Вопрос: Вы только что отрабатывали процедуру старта: команде удалось разобраться с проблемой со сцеплением на вашем машине?
Льюис Хэмилтон: Пока ощущения неплохие, но не хотелось бы сглазить! Пока всё нормально, сцепление работает хорошо, так, как и в первых четырёх гонках сезона. Посмотрим, как оно поведёт себя в остальные дни уик-энда.

Вопрос: Поддержка трибун в этот уик-энд вам гарантирована – можно ли сказать, что в Сильверстоуне вы защищаете родную землю?
Льюис Хэмилтон: Нет, такого ощущение у меня нет, я просто намерен выступить настолько хорошо, насколько смогу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё