Льюис Хэмилтон: Я удивлен темпом Ferrari

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон пропустил первую тренировку из-за проблем с зажиганием. В перерыве между сессиями команда заменила силовую установку, но и во второй сессии он проехал всего 16 кругов...

Вопрос: Учитывая множество проблем, насколько важно сегодня было проехать хоть несколько кругов?
Льюис Хэмилтон: Прежде всего хочу сказать, что парни в моих боксах потрясающе выполнили свою работу – они заменили двигатель и сделали всё, чтобы я смог вернуться на трассу. Я благодарен им за это. Проехать несколько кругов было очень важно, ведь здесь очень жарко, очень велика нагрузка на шины и многие узлы машины.

Вопрос: Как потеря времени повлияла на вашу подготовку к гонке? Что вы не успели сегодня?
Льюис Хэмилтон: Потеря времени – серьезный недостаток. К счастью, в конце сессии я проехал серию из нескольких кругов, но ничего не менял в настройках – работал с тем, что есть, и пока они совсем не такие, как мне бы хотелось.

Вопрос: Нет ли у вас ощущения, что Ferrari сократила отставание?
Льюис Хэмилтон: Ferrari отлично выглядит! Это действительно так. Я удивлён их темпом. Посмотрим, как будет развиваться ситуация по ходу уик-энда.

Вопрос: Если Ferrari окажется очень близко, у вас есть возможность прибавить?
Льюис Хэмилтон: Я знаю, что мой круг получился не лучшим. Думаю, мы можем прибавить, поработав с настройками и балансом – сегодня я использовал те, что остались с прошлой гонки. Я уверен, что, скорректировав их, мы добьемся прогресса.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё