Грожан: Посмотрим, верно ли выбранное направление работы

Роман Грожан с инженерами гуляет по Сильверстоуну

После нескольких неудачных гонок Роман Грожан рассчитывает на прогресс в Великобритании. В интервью пресс-службе Lotus F1 Team французский гонщик рассказал о факторах, которые сыграют ключевую роль в успехе в этот уик-энд...

Вопрос: Роман, впереди Гран При Великобритании в Сильверстоуне. В сущности, это не так далеко от Энстоуна. Чего вы ждете от предстоящего уик-энда?
Роман Грожан: Да, трасса расположена недалеко от базы команды, для Lotus это домашняя гонка, а также вторая домашняя гонка для меня, поскольку я живу недалеко от Сильверстоуна. Мне здесь нравится, да и с погодой пока везёт. В пятницу обещают дождь, но в остальные дни уик-энда должно светить солнце. Это плюс.

На прошлой неделе мы готовили новинки и старались определить, насколько верно выбрано направление дальнейшей работы. Это мы узнаем по ходу уик-энда.

Вопрос: Если эта вторая домашняя гонка для вас, вы должны знать, что нужно для успешного уик-энда в Сильверстоуне…
Роман Грожан: Как и в других Гран При, это сочетание факторов - сильная команда, высокопрофессиональные инженеры, конкурентоспособная машина и быстрый гонщик. Причём, всё это должно эффективно взаимодействовать. Именно этого мы постараемся добиться в этот уик-энд. Нужно напряженно работать, чтобы вернуться в число топ-команд.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё