Роман Грожан: В квалификации я допустил ошибку

Роман Грожан

Роман Грожан показал в квалификации седьмой результат, но после штрафа, наложенного на Фелипе Массу, стартует на одну позицию выше. В интервью пресс-службе команды французский гонщик подвел итоги дня…

Вопрос: Роман, подведите для нас итоги квалификации…

Роман Грожан: Нормальный результат – очевидно, что наша машина быстра на этой трассе. В квалификации я допустил ошибку на последнем круге, поэтому мне предстоит стартовать с такой позиции, иначе, полагаю, я мог бы рассчитывать на более высокий результат.

Вопрос: Сегодня было достаточно ветрено. На трассе это имеет значение?
Роман Грожан: Ветер оказывает определенное влияние, и вчера мы видели, что машина из-за него немного теряла стабильность. Направление ветра тоже имеет значение, но мы извлекли уроки из вчерашнего дня, и сегодня всё было немного лучше.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?

Роман Грожан: Во время пятничных свободных заездов мы видели сильную деградацию резины, сегодня было немного теплее, так что погодные условия постоянно меняются, а шины вновь станут ключевым фактором.

Наша машина довольно хороша в этом аспекте, поскольку при ее создании инженеры пытались сделать так, чтобы E21 аккуратно работала с резиной. Посмотрим, как будут развиваться события. Надеюсь, мы выберем лучшую стратегию.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё