Грожан: Даже в такой день можно многому научиться

Роман Грожан

Роман Грожан проехал всего девять кругов под дождем в Спа, но надеется, что потеря времени не повлияет на итоговый результат...

Вопрос: Роман, вы расстроены тем, что из-за плохой погоды потеряли столько времени?
Роман Грожан: Не самая приятная ситуация, но мы ничего не можем изменить. Весь день шел сильный дождь, из-за большого количества воды на трассе не было смысла покидать боксы. По крайней мере, в первой сессии нам удалось немного поработать над аэродинамикой, а я провел много времени с инженерами. Даже в столь сложный день, как сегодня, можно чему-то научиться.

Вопрос: Каковы ваши впечатления от DRS-воздуховода?
Роман Грожан: Честно говоря, сегодняшние условия не подходят для тестов новинок – если бы трасса была сухой хотя бы какое-то время, мы смогли бы понять, всё ли работает так, как мы ожидали.

Прогноз обещает сухую погоду в субботу и воскресенье, но завтра у нас не так много времени, чтобы кардинально изменить настройки – механикам придется работать очень напряженно. Мы еще не знаем, будем ли использовать DRS-воздуховод – это решение должны принять инженеры. Я уверен, что мы будем в любом случае конкурентоспособны.

Вопрос: Вероятно, пока сложно об этом судить, но какой ваш прогноз на оставшиеся дни уик-энда?
Роман Грожан: После двух первых тренировок никто не может судить о расстановке сил. У нас неплохие базовые настройки – это отличное подспорье, а если мы немного изменим баланс машины в третьей сессии свободных заездов, то проблем быть не должно. Я с нетерпением жду возвращения на трассу и надеюсь максимально эффективно использовать субботнюю тренировку!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё