Маркус Эриксон: "Я должен учиться у напарника..."

Маркус Эриксон

Маркус Эриксон – один из трех дебютантов чемпионата: молодому шведу предстоит выступать в составе Caterham вместе с Камуи Кобаяши. В интервью Sky Sports он рассказал о задачах на 2014 год.

Вопрос: Вы получили отличный шанс, но Формула 1 – это жестокий бизнес. Что должно произойти, чтобы свой первый сезон вы могли назвать успешным?

Маркус Эриксон: В первую очередь, для меня большая честь выступать за Caterham в 2014 году, и я очень этому рад. Полагаю, важнее всего будет побольше перенять у Камуи. Я очень рад, что он стал моим напарником, ведь у него большой опыт. Разумеется, я буду учиться и плотно работать с Камуи. Общими усилиями мы попытаемся способствовать развитию команды. После тестов и нескольких первых гонок мы поймем, как выглядим на фоне соперников.

Вопрос: Камуи поднимался на подиум и стартовал из первых рядов по итогам квалификаций. Вы надеетесь, что в конце сезона сможете показывать такую же скорость, как он? Когда вы надеетесь выйти на его уровень?
Маркус Эриксон: Разумеется, вы всегда хотите опередить напарника, но я отношусь к Камуи с большим уважением и должен учиться у него, перенимать его опыт. Но, разумеется, по ходу сезона мне бы хотелось его опередить.

Вопрос: Каким ключевым вещам вы должны научиться? Даже имея опыт выступлений в GP2, вам многое предстоит освоить…
Маркус Эриксон: Да, меня ждет сложный сезон, особенно тяжело будет в самом начале. В 2014 году вступает в силу новый регламент, и даже опытным гонщикам придется начинать с чистого листа. Полагаю, это хороший момент для дебюта в обновлённой Формуле 1.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё