Дженсон Баттон: Надеюсь, завтра машина не подведёт

Дженсон Баттон

Квалификацию в Сузуке Дженсон Баттон закончил с 8-м результатом и надеется, что машина будет неплохо работать и в воскресенье, когда погода испортится.

Вопрос: Все знают, что вы любите эту трассу: как прошла сегодняшняя квалификация?
Дженсон Баттон: Да, подготовка к гонке продолжается, но, по-моему, сегодня мы несколько раз ошиблись с выбором моментов для выезда на трассу. Но моя заключительная попытка оказалась удачной, проблем с трафиком не было, так что я получил удовольствие. Правда, я допустил блокировку колёс в последнем повороте, но это неважно, потому что завтра нам всё равно не придётся использовать эти шины, поскольку гонка, видимо, пройдёт под дождём. Точно не могу сказать, потерял ли я там какое-то время.

Вопрос: Что можно сказать о завтрашней гонке: вам понадобится машина или лодка? Что известно о приближающемся тайфуне?
Дженсон Баттон: Полагаю, завтра начнутся дожди, но больше мне ничего не известно.

Вопрос: В какой мере при выборе настроек для квалификации вы учитывали возможные завтрашние перемены погоды?
Дженсон Баттон: Да, ожидается сильный дождь, но дождевые настройки мало отличаются от настроек для сухой погоды. Будем надеяться, что завтра машина не подведёт, но мы не знаем, какие настройки использовали другие команды.

Вопрос: Как вы прокомментируете сегодняшние новости о переменах в составах некоторых команд? Вы следите за этим? Это как-то сказалось на вашем настроении?
Дженсон Баттон: У меня прекрасное настроение, я езжу по Сузуке, стараясь показать максимально возможный результат.

Вопрос: Вас не тревожит, что это может быть последний раз, когда вы ездите по этой трассе?
Дженсон Баттон: Думаю, будет глупо, если я скажу нет. Я не знаю, что будет. Надеюсь, скоро это выяснится! Вы обо всём узнаете в тот же момент, когда об этом узнаю я, потому что появится пресс-релиз.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё