Дженсон Баттон: Меня удивила низкая скорость шин Medium

Дженсон Баттон

Несмотря на проблемы с машиной, Дженсон Баттон сумел пробиться на восьмую позицию в квалификации, но уступил обладателю поула более полуминуты. Британец оказался одним из немногих, кто сделал выбор в пользу шин Medium. После сессии он заявил, что не ожидал столь большого отставания от лидеров.

Вопрос: Вы одним из немногих решили использовать шины Medium в финале квалификации, считаете этот выбор верным?
Дженсон Баттон: Я удивлен, насколько медленными оказались шины Medium – они уступают пять секунд шинам Soft, но мы не в силах что-либо изменить.

Вопрос: Каков ваш прогноз на гонку? Какую тактику вы выберете, стартовав на шинах Medium?
Дженсон Баттон: Посмотрим, как поведет себя резина Soft на машинах группы лидеров. Судя по гонке в Мельбурне, шины сильно гранулируются. Кроме того, завтра ожидается довольно прохладная погода. Полагаю, мы увидим меньшее гранулирование, чем на вчерашних тренировках, когда гонщики работали с полными баками. Надеюсь, старт пройдет без проблем, и в какой-то момент я окажусь на чистой трассе.

Вопрос: Вы работали с новинками, которые протестировали в начале уик-энда. Ваши впечатления?
Дженсон Баттон: Надо продолжать работу. Здорово, что на машине появились новинки. Нам помог довольно продолжительный перерыв после Гран При Малайзии, но остальные команды тоже дорабатывают машины.

Большое спасибо McLaren за работу, но всегда хочется большего. Машина по-прежнему уступает в скорости. Нам удалось немного отыграть, но прогресс не оправдал наших ожиданий. По крайней мере, мы сделали шаг вперед – это плюс. Надо продолжать работу – рано или поздно мы вернемся в борьбу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё